стань автором. присоединяйся к сообществу!

    Особенностью нового животноводческого комплекса является то, что он является первым совместным проектом с ООО «Сахабазальт» по строительству коровника с применением базальтового материала. Здание построено за 4 месяца и представляет собой бескаркасную арочную конструкцию с бетонным полом и базальтовым утеплителем, в нем созданы улучшенные условия труда и отдыха для работников фермы. Как отмечают представители базальтового предприятия, свойства базальа позволяют сохранить оптимальную температуру для животных, способствуют регулировании влажности в помещении.

     

    8 октября 2012 года состоялось торжественное открытие после капитального ремонта Джикимдинской средней общеобразовательной школы имени Софрона Петровича Данилова в с. Дикимдя Мытахского наслега Горного улуса.

    На ремонт школы было выделено 10 млн. рублей с федерального и 1,5 млн. рублей с муниципального бюджетов по целевой субсидии на проведение ремонта и реконструкции общеобразовательных учреждений. Весь объем работы завершен в течение 2,5 месяцев.

    Фоторепортаж: http://www.sakha.gov.ru/node/85060 

    В пятницу, 29 июня, состоялось торжественное открытие первого этапа больничного комплекса районной больницы в селе Сунтар. 

    В трехэтажном, просторном, по современному оборудованном здании первого корпуса районной больницы будут размещаться отделение хирургии, станция переливания крови, палата интенсивной терапии, терапевтическое отделение, рассчитанное на 50 мест. ЦРБ выделен передвижной маммографический кабинет, современный цифровой рентген-аппарат, мобильный центр, а также карета скорой помощи.

    В ближайшие годы планируется построить еще два корпуса, в которых будут размещены женская консультация, родблок, детское перинатальное отделение.